В Златоусте накажут продавщицу "палёной водки"

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Златоуста Челябинской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). 

По данным следствия, в начале лета 2013 года подозреваемая приобрела у неустановленного лица водно-спиртовую смесь, которую хранила дома и в дальнейшем сбывала населению по выгодной для себя цене в качестве пищевого продукта. 

Так, в августе и сентябре 2013 года женщина в ходе оперативного мероприятия «проверочная закупка», проводимого сотрудниками полиции, дважды реализовала часть водно-спиртовой смеси, в общем объеме 505 мл, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, после чего была задержана. 
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на закрепление доказательств. Расследование продолжается.
 

Источник: http://zlatoust.tv


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru