Утрачена связь с лодкой "Тургояк", на которой плывет Федор Конюхов

Утрачена связь с лодкой Тургояк, на которой плывет Федор Конюхов

Система спутниковой навигации потеряла связь с лодкой «Тургояк». На ней российский путешественник Федор Конюхов совершает одиночное плавание по Тихому океану от берегов Чили до Австралии. Об этом сегодня сообщает ИТАР-ТАСС.

В последний раз координаты были обнаружены 16 марта, когда за сутки весельная лодка прошла 44 мили. После этого «Тургояк» перестал подавать сигналы. Где именно сейчас находится путешественник, неизвестно.

В понедельник, 17 марта, Конюхов вышел на связь с московским экспедиционным штабом и рассказал, что его спутниковый буй вышел из строя.

«В буй попала вода. Все начинает сыпаться и выходить из строя, океанская агрессивная среда потихоньку добирается до всех приборов и механизмов. Но я с божьей помощью и вашими молитвами держусь», - сказал путешественник.

По его словам, скорость попутного ветра составляет 20-25 узлов, «Тургояк» продолжает идти по заданному курсу. В 200 метрах от лодки – шторм, который поднимает ее большой волной.

"Был один опасный момент, я начал выходить на палубу, в это время шальная волна ударила в борт, а я стою в люке, одной ногой уже на палубе, другой еще в каюте. Лодка легла на бок, но через пару секунд вернулась в рабочее положение на ровный киль, морская вода успела залить навигационную рубку", - рассказывает путешественник.

U24.ru - новости 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 3

  10:29, 18 марта 2014
  Я
УРА! Наконец-то!
Надеюсь, больше не будете о нем писАть )))
  13:28, 18 марта 2014
  Катя
Согласна)))
  21:20, 20 марта 2014
  hus
Пусть плывет, что вы против имеете???
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru