Крым объявил о независимости и попросился в состав РФ

Согласно последним данным, за воссоединение с Россией на вчерашнем референдуме проголосовали 96,77% жителей Крыма. Сегодня Верховный совет провозгласил полуостров независимым суверенным государством - Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус. 

Парламентарии обратились к России с предложением о принятии полуострова в состав РФ в качестве республики, а также к ООН и ко всем государствам мира с призывом признать независимое государство, созданное народами Крыма.

С сегодняшнего дня на территории Крыма не применяется законодательство Украины, не исполняются решения Верховной Рады и других государственных органов Украины, принятые после 21 февраля 2014 года. Остальные украинские законы будут применяться  "до соответствующих нормативных актов республики".

Российская Федерация предоставила сегодня республике финансовую помощь в размере 15 млрд рублей, сообщает РБК. Бюджет республики увеличен в два раза. Накануне сообщалось, что экономическая помощь Крыму в случае его присоединения к России составит около 3 млрд. долларов в год.

Парламент Крыма утвердил Временное положение "О Банке Крыма" и объявил официальной валютой вновь созданного независимого государства российский рубль. Однако до 1 января 2016 года роль официальной валюты будет выполнять украинская гривна. 

И, наконец, крымский парламент постановил, что с 30 марта 2014 года Республика Крым перейдет на московское  время. 


U24.Ru -  новости


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru