Озёрск прощается с Егорычем

Скончался директор одного из ведущих промышленных предприятий закрытого города.

Утро понедельника для жителей Озёрска омрачилось грустным известием: на 58 году жизни от сердечного приступа скончался генеральный директор ЗАО «Энергопром» Константин Вебер.

Город знал Константина Егоровича как глубоко порядочного человека, крепкого хозяйственника, у которого слово не расходилось с делом. Коренной озерчанин, он посвятил всю свою жизнь созидательному труду и развитию экономики родного города. Начав трудовой путь с простого слесаря на градообразующем предприятии, он дошёл до крупного руководителя одного из ведущих предприятий города и региона.

В 80-е годы прошлого века Константин Вебер принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Одним из первых в конце 80-х занялся организацией самостоятельного бизнеса, причем не в коммерции, а именно в производственной сфере.

В 2002 году Вебер был награждён знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности», а в 2003-м ему присвоили звание «Ветеран труда». На протяжении многих лет он активно занимался туризмом, возглавлял туристический клуб Озёрска, поддерживал его развитие, помогая различным спортивным объединениям.

Предприятие «Энергопром» под руководством и по инициативе Вебера активно занималось благотворительностью, хотя сам генеральный не любил говорить об этом вслух.

Друзья, соратники и подчинённые называли Константина Вебера не иначе как Егорыч. Его уход - большая утрата для всего города.

U24.Ru – новости Озёрска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru