Златоустовцы отправили в полет голубей мира

Златоустовцы отправили в полет голубей мира

Литейный завод «Метапласт» в содружестве с движением "Союз женщин" и городской организацией "За возрождение Урала" организовали благотворительную акцию «Детям - голубей мира». 

10 марта пенополистирольные фигурки птиц, символизирующих стремление к миру, златоустовцы раздавали в Челябинске участникам митинга в поддержку русскоязычного населения в Украине. В областной центр делегация города на реке Ай приезжала с плакатами, на которых также были голуби мира, раскрашенные накануне волонтерами из учреждений образования Златоуста.

В минувшую субботу в златоустовском ДК «Булат» проходила благотворительная ярмарка, организованная фондом помощи онкобольным детям «Доброе сердце». На ней можно было приобрести фигурки голубей из пенополистирола. 

А вчера финансовый директор "Метапласта" Нина Ефимова доставила коробку с фигурками голубей мира в Центр украинской культуры в Москве. 

Акция стартовала 5 марта на российско-сербской промышленной выставке в Белграде. Туда пенополистирольные модели голубей мира привезла наша соотечественница - член попечительского совета храма во имя преподобного Сергия Радонежского на черногорской горе Румии Татьяна Вуйисич. Первыми, кто по достоинству оценил этот гуманитарный проект, были представители организации «Русский Дом» в Сербии. Их примеру последовал ряд компаний-участниц выставки.

Челябинск, 10 марта 2014 года

Предлагается использование  нескольких видов пенополистирольных моделей в виде фигурок голубей. На протяжении ряда лет  их изготавливает Златоустовский литейный завод «Метапласт» под эгидой областного отделения Российского детского фонда.

Челябинск, 10 марта 2014 года


Челябинск, 10 марта 2014 года

В ходе акции "Голуби Мира" дети имеют возможность проявить свои творческие способности. Интересно раскрасив пенополистирольные фигурки, они могут придумать к ним пожелания (почему бы не в стихах?) по сохранению и укреплению мира.  Эти творческие работы можно будет выставить в школах, на уличных детских площадках.

Из лучших работ сформируют передвижную выставку.

Челябинск, 10 марта 2014 года

Предложение об организации такой выставки уже получено от женской организации соотечественниц в Черногории. Она пройдет в июле 2014 года на горе Румии, в храме  преподобного Сергия Радонежского.

Валерий Еремин,

U24.ru - новости Златоуста

Фото Натальи Княжук


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru