Автовокзал в Кыштыме задолжал перевозчику. Страдают пассажиры

Автовокзал в Кыштыме задолжал перевозчику. Страдают пассажиры

В результате спора двух хозяйствующих субъектов сократилось количество рейсов междугородных автобусов.

А директор и знать не знает

В Кыштыме на автовокзале в расписании несколько рейсов междугородных автобусов заклеены бумажками. Больше всего их отменено на самом востребованном направлении – до Челябинска. Уехать в областной центр теперь можно только в 6.15, 8.10, 12.25 и в 19.07. Подобная ситуация и с рейсами до Екатеринбурга. 

– Впервые слышу о каких-то сбоях, – сказала мне директор автовокзала Ирина Дёмина. – С 2011 года ни одного рейса не убавилось и не прибавилось, вокзал работает в обычном режиме. Более того, по выходным в Челябинск и Екатеринбург есть ещё и дополнительные рейсы.

Кассир, по понятным причинам отказавшаяся назвать свою фамилию, оказалась осведомлённее директора.

– Два месяца назад количество рейсов на междугородном сообщении и правда сократилось, – подтвердила она. – Это связано с тем, что перевозчик «Мегаавто» из Челябинска не продлил с нами договор.

Расплатой стала двойная плата

Я связалась с директором «Мегаавто» Сергеем Капитоновым. Выяснилось, что в прошлом году руководство кыштымского автовокзала не перечисляло челябинскому перевозчику деньги за реализацию билетов на их маршруты.

– Автовокзал города Кыштыма задолжал нашему предприятию около двух миллионов рублей, – уточнил Сергей Игоревич. – 10 января 2014 года срок договора истёк. Мы самостоятельно организовали перевозки и установили в автобусах кассовые аппараты, чтобы пассажиры оплачивали проезд при посадке. Однако и после этого кассиры автовокзала продолжали ещё какое-то время незаконно взимать деньги с пассажиров на наши рейсы. Некоторым приходилось покупать по два билета, так как приобретённые в кассе были недействительными, а назад их не принимали.

Подобные споры двух хозяйствующих субъектов решаются, как известно, в юридической плоскости. По словам Капитонова, он уже обратился за защитой своих прав и интересов в прокуратуру города Кыштыма.

Александра Криницына, диспетчер такси «Тройка»:

- Клиенты заказывают у нас межгород, когда не могут уехать рейсовыми автобусами. Наибольший спрос бывает в послеобеденное время на поездки в Челябинск, Миасс и Новогорный.

Надежда Красникова


U24.ru - новости Кыштыма

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru