В Еманжелинске начнут строительство пятиэтажки и детсада

В Еманжелинске (Челябинская область) в этом году планируется начать строительство пятиэтажного дома, а также большого детского сада. Сдача обоих объектов запланирована на следующий год. 

Как сообщили в пресс-службе райадминистрации, глава района Евгений Светлов провел первое рабочее совещание на месте будущей стройки, которая развернется на улице Фрунзе. Здесь будет возведен 70-квартирный пятиэтажный жилой дом. Решение о его строительстве принято во исполнение распоряжения губернатора Челябинской области Михаила Юревича. В этом году область выделяет Еманжелинскому району 107 миллионов рублей в рамках программы по сносу аварийного жилья и переселения граждан. Кроме того, рядом с новым домом будет построен большой современный детский сад, рассчитанный на 280 детей. На его строительство муниципалитет получит 186 миллионов рублей. В перспективе на месте новостройки будет располагаться 38-й квартал: здесь появятся девять пятиэтажек, два детсада и школа. 

«Сегодня на месте нового строительства пока еще пустая заросшая площадка, но в скором времени здесь появятся два новых современных объекта, которые так необходимы жителям нашего города», – отметил Евгений Светлов.

«Урал-пресс-информ»


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru