ВИДЕО: Крым глазами корреспондента U24.Ru

ВИДЕО: Крым глазами корреспондента U24.Ru

Специальный корреспондент U24.Ru за пару дней успел побывать в Киеве, Симферополе, Севастополе, Ялте и Алуште. Сейчас он находится в Крыму и ведет репортаж с полуострова, которому завтра на референдуме предстоит решить свою судьбу. 

Корреспондент U24.Ru решил лично убедится в том, какая обстановка царит сейчас в соседней Украине. В Крыму, передает он, довольно спокойно: люди работают, дети ходят в школу и детские сады, жизнь идет своим чередом. Жители полуострова с нетерпением ждут референдума. Большинство из них хотят, чтобы Крым вошел в состав Российской Федерации. 

Люди устали от напряжения и чувства тревоги, который, кажется, растворены в атмосфере полуострова. Мирному населению не нравится то, что происходит в последние месяцы. К  россиянам они относятся радушно, благодарят за поддержку. 

Многие крымчане считают, что украинские журналисты искажают истинное положение ел в стране и осознанно дезинформируют соседние государства. Именно поэтому жители полуострова с огромным желанием делятся с российскими корреспондентами своими мыслями: надеются, что представители СМИ развенчают некоторые мифы об обстановке в братской стране. Некоторые считают, что на войну и беспорядки Украину толкают неофашисты.

Другие уверены, что за всем стоят интересы США и без вмешательства Америки не обошлось.

В поселке Перевальное в Севастопольском районе Крыма дислоцируются части 36-й отдельной бригады береговой обороны Украины. Они заблокированы вооруженными людьми в камуфляже, которые отказываются от любых комментариев, вообще не идут на контакт. 

На форме военных нет никаких опознавательных знаков, шевронов. Их в поселке очень много, они буквально повсюду. 

В Симферополе постоянно проходят митинги сторонников присоединения Крыма к России.

Проводятся различные массовые акции. Например, в противовес киевскому автомайдану по Симферополю ездят машины с российскими флагами.

В минувший четверг около выхода из бухты Донузлав (севернее Евпатории) был затоплен очередной, четвертый по счету корабль. Цель - заблокировать любую возможность выхода в море кораблей ВМФ Украины. Неделей ранее там же аналогичная участь настигла списанный корабль Черноморского флота «Очаков». Неизвестные привязали его к «бочке» (плавающее гидротехническое сооружение), после чего противопожарный катер наполнил его водой. Корабль лег на борт. Глубина в месте затопления составляет 9 – 11 метров, верхняя часть "Очакова" видна. Затоплены также буксирное судно "Шахтер",  малый противолодочный корабль «Суздалец»" и пожарный катер БМ-416. 

До прибытия в Крым нашему корреспонденту удалось побывать в мятежной украинской столице. Киев отходит от февральских митингов, в которых погибло около сотни людей и примерно 700 получили ранения.  Со слезами и болью киевляне восстанавливают Крещатик и боятся, что этот кошмар снова повторится. 

Корреспондент U24.Ru побеседовал с одним из бойцов отряда специального назначения "Беркут". Молодой человек, представившийся Романом, вспоминает события, проходившие на Майдане:

"Было страшно. В нас кидали коктейлями Молотова, били палками и дубинками, но мы стояли и терпели, защищая свой народ из последних сил".
U24.Ru следит за событиями в Украине.
Фото и видео: Александр Бутавин

U24.Ru - новости





Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 3

  20:52, 15 марта 2014
  Я
Вот такой ответ: http://www.odnoklassniki.ru/gorodmiass/topic/62436471289240
  11:17, 16 марта 2014
  Tomsk
Ну а в самое пекло он побоялся ехать?
  15:26, 17 марта 2014
  Влада
Ой.. даже не знаю, как относится ко всему происходящиму...страшно
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru