В одной из школ Златоуста уже месяц бежит с потолка

В одной из школ Златоуста уже месяц бежит с потолка

В школе №37 весенняя капель размыла весь дорогостоящий ремонт, который был произведён в прошлом году. Как только отступили уральские морозы, на четвёртом этаже появились первые ручьи.

«Это уже не в первый раз, — сетует Галина Викторовна Сенчугова, директор школы №37. — Каждое межсезонье мы ждём, с какой стороны побежит в этот раз. У нас панельное здание, и слава Богу нет угрозы обрушения, раз нет деревянных балок, которые могут перегнить от влажности. Крыша изначально была спроектирована неправильно. Почти 6 000 квадратных метров пологой крыши закрыто рубероидом. Ему максимальный срок службы 10-15 лет, а школе уже 25 лет, и с тех пор настоящего капитального ремонта не было».

Этой весной сильно пострадала школьная библиотека. Книги больше людей боятся воды и огня. Чтобы спасти методическую литературу и учебники, сотрудникам пришлось перенести стеллажи в читальный зал. 

Досталось и спортивному залу, который находится на третьем этаже. Ручьи добрались сюда ещё месяц назад. И подвижные игры школьникам приходиться вести, уворачиваясь от креативно расставленных тазов и вёдер. Остановить учебный процесс администрация школы не планирует, потому что в классах пока относительно сухо, не считая жёлтых разводов на потолках.

В управлении образования округа о ситуации наслышаны. В похожем положении оказались ещё несколько школ Златоуста. Средства на капитальный ремонт кровли не были предусмотрены имеющимся финансированием. Изыскивать средства придётся из каких-то других резервов. В любом случае к работам приступят не раньше наступления тёплого времени года.

Вероника Белькова,

U24.ru - новости Златоуста


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru