Ашинцы целую неделю будут слушать классику

В понедельник, 17 марта, в детской школе искусств Аши откроется большой праздник. Для жителей нашего города он стал уже доброй традицией.

"Неделя музыки для детей и юношества" объединяет не только начинающих исполнителей района, но и обычных людей, любящих классическую музыку. На каждом концерте фестиваля в зрительном зале школы обычно яблоку некуда упасть.

Нынче праздничную неделю откроют музыканты из Новосибирска. Пианисты Новосибирской филармонии Дмитрий Карпов и Геннадий Пыстин приезжают в Ашу со своими концертами уже не в первый раз. Публика встречает их с теплом и особой радостью. В этом году они представят программу «Парад премьер» для фортепианного дуэта.

В день открытия недели музыки в школе состоится фольклорный праздник «Весенняя ярмарка». А затем в течение семи дней зрители будут посещать концерты учащихся фортепианного, струнного отделений, а также отделения народных инструментов.

21 марта выпускники детской школы искусств посетят несколько школ, в которых проведут для детей лекции по искусству. По традиции фестиваль завершится отчетным концертом хоровых коллективов. Он состоится 23 марта. Музыканты исполнят песни детства.


Елена Есина,

U24.ru - новости Аши


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru