"Пятерочку" в Южноуральске подожгли грабители

Пятерочку в Южноуральске подожгли грабители

Установлена причина возгорания в магазине «Пятерочка», расположенном в помещении бывшего магазина № 19 по улице Мира. Виновники чрезвычайного происшествия – грабители, которые проникли в находившийся здесь же ломбард.

Как U24.ru писал ранее, в магазине крупной сети «Пятерочка», представленной в Южноуральске несколькими торговыми точками, произошёл пожар. Согласно предварительной версии, его причиной стало возгорание бумаги на складе магазина. Однако теперь установлена настоящая причина происшествия – умышленный поджог.

Как рассказал старший дознаватель ОНД № 11 по Южноуральску, Увельскому и Пластовскому районам Сергей Джой, возгорание произошло не в продуктовом отделе «Пятерочки», а в расположенном по соседству ломбарде. Ночью 8 марта туда проникли грабители, которые попытались открыть железный сейф. После неоднократных неудачных попыток они постарались скрыть следы своего пребывания, устроив поджог.

Основной ущерб нанесен ломбарду, однако в результате чрезвычайного происшествия пострадали и другие отделы и помещения магазина, в том числе торговый зал «Пятерочки». Точная сумма ущерба устанавливается.

По данному делу ведется расследование. Личности преступников устанавливаются.


U24.Ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru