Депутаты исправили ошибку в названии поселка

Южноуральские депутаты скорректировали название поселка в Карталинском районе – в наименование населенного пункта закралась орфографическая ошибка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» с заседания комитета Законодательного Собрания Челябинской области по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

Как рассказал председатель комитета ЗСО по законодательству Семен Мительман, депутаты-члены комитета одобрили проект постановления «О внесении изменения в перечень муниципальных образований Челябинской области и населенных пунктов, входящих в их состав». «Проект постановления подготовлен с целью исправления орфографической ошибки в наименовании поселка Новокаолиновый Еленинского сельского поселения Карталинского муниципального района», – сказал Мительман.

Он пояснил, что исправления носят технический характер. Поселок называется Новокаолиновый, однако в перечень муниципальных образований региона, принятый постановлением Законодательного Собрания в 2006 году, он занесен как Новокоалиновый. Внесение поправок не повлечет за собой дополнитльных расходов из областного бюджета.

Напомним, в мае 2013 года похожая ситуация произошла с населенным пунктом в Нагайбакском районе Челябинской области – депутаты законодательно переименовали поселок Арасламбаевский, исключив из названия одну из «а».

Источник: kartaly.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru