Роскомнадзор заблокировал оппозиционные сайты

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций заблокировала "Живой журнал" Алексея Навального и еще несколько сайтов.

Блог оппозиционера http://navalny.livejournal.com внесен в единый реестр запрещенной информации. В сообщении ведомства говорится, что решение принято по требованию Генеральной прокуратуры РФ.

"Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело", - уточняет Роскомнадзор.

Напомним, Навальный находится под домашним арестом в рамках так называемого дела "Ив Роше". До 28 апреля решением суда оппозиционеру запрещено общение с кем-либо, кроме родственников, а также любая корреспонденция, телефонные разговоры, использование интернета и комментарии в СМИ.

Заблокированным оказался и сайт радиостанции "Эхо Москвы" (echo.msk.ru). Это произошло из-за того, что на сайте "Эха" были размещены тексты из блога Навального в ЖЖ.

Кроме того, как сообщает РБК, по требованию Генпрокуратуры в единый реестр запрещенной информации внесены: www.grani.ru, www.kasparov.ru, www.ej.ru.

"Указанные сайты содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка", - говорится в сообщении Роскомнадзора.

Для справки

"Живой журнал" Навального считается одним из наиболее читаемых блогов. В рейтинге пользователей Livejournal.com он занимает 5-е место.

www.kasparov.ru - сайт Гарри Каспарова. Содержит новости, аналитические статьи, репортажи, обзоры и авторские колонки.

ej.ru ("Ежедневный журнал") - российское интернет-СМИ, существующее с 2004 года. На портале выходят публицистические и аналитические статьи российских политологов, экономистов, журналистов. Среди постоянных авторов журнала -  Виктор Шендерович, Евгения Альбац, Юлия Латынина, Михаил Делягин. 

Грани.ру (grani.ru) - ежедневная интернет-газета, которая выходит с 2000 года. Авторами издания являются Александр Подрабинек, Валерия Новодворская, Илья Мильштейн.

U24.Ru - новости России


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  11:29, 14 марта 2014
  уточнение
"Эхо Москвы" функционирует.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru