В Центральном прошел сельский «Арбат»

В Центральном прошел сельский «Арбат»

В Центральном прошел сельский «Арбат»

13.09.2013 В минувшие выходные День рождения Златоуста отметили и в поселке Центральном. Традиционный сельский «Арбат», выступление  творческих коллективов, разнообразные выставки и, конечно же, салют сделали праздник для сельчан незабываемым.

Сельский «Арбат», по примеру златоустовского, сотрудники Дома культуры совместно с педагогами и учащимися детской школы искусств № 3, педагогами общеобразовательной школы № 13 и самыми активными местными жителями организовывают в поселке по случаю празднования Дня города не первый год. На площадке перед Домом культуры и в самом здании было организовано несколько тематических выставок. Свои творческие работы продемонстрировали ребята из школы искусств и других кружков по интересам, которые работают в местном ДК. В выставке садоводов и народных умельцев приняли участие сами жители поселка. Чего здесь только не было! Богатый урожай цветов и плодов, изделия прикладного творчества (вышитые диванные подушечки, вязаные изделия, созданные своими руками предметы быта) и многое другое. Это была своеобразная демонстрация участниками своего мастерства и умений, о которых, возможно, не подозревали даже соседи.

Интересную подборку книг о родном крае и викторину для детей с призами и подарками подготовила библиотекарь Ольга Вишнякова. А персональная выставка фотографий природы родного края, самого поселка и его жителей, по словам сотрудницы Дома культуры Ирины Косинцевой, с каждым годом становится все популярнее. Если в прошлом здесь выставлялись фотографии Натальи Валеевой, педагога школы № 13, то в этом году к ней присоединились Антонина Данилова и Юрий Валиахметов. Не остались в стороне и любители запечатлеть кадры из жизни — их участие сделало фотовыставку еще интереснее и разнообразнее. Впервые на сельском «Арбате» была организована выставка фотографий из фонда Дома культуры и семейных альбомов. Это были старинные черно-белые снимки поселка и его жителей в прошлом.

Одновременно с многочисленными экспозициями работала ярмарка-распродажа товаров и сладостей, в которой приняли участие и златоустовские производители кондитерских изделий. Отлично был продуман и детский досуг: батут, катание на машинках, сладкая вата, коллективное рисование мелками герба Златоуста и красот родного края, всевозможные конкурсы с призами — все это позволило местным ребятишкам прочувствовать всю радость от празднования Дня рождения любимого города.

И еще одна приятная новость ждала участников праздника — выход первого номера  местной газеты «Селяночка». Это «пилотное» издание формата А4 с небольшим пока тиражом повествует о местных новостях, отличившихся жителях поселка. Есть здесь и различные поздравления, стихотворения, хроника прошлых лет.

Поздравили сельчан с Днем города ансамбль «Сударушка» из ДК «Металлург». Этот творческий коллектив всегда приезжает сюда с разнообразными концертными номерами — такому творческому сотрудничеству рады и работники дома культуры, и сами жители.

Но, как и в самом Златоусте, празднование Дня рождения города не ограничилось одним днем. Но этой неделе здесь прошли конкурс-караоке, праздник сбора урожая, а сегодня состоится поэтический вечер с конкурсным чтением стихотворений о родном крае и выступлениями местных поэтов.

Юлия Галкина

Источник: http://zrg74.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru