Российские лыжники завоевали серебро и бронзу на Олимпиаде-2018

Пока что в медальном зачете Россия занимает 15 место.

Российские лыжники в масс-старте на Олимпиаде в Пхенчхане выиграли сразу две награды, пишет Газета.ру. Александр Большунов в гонке на 50 километров уступил финну Ийво Нисканену в борьбе за золото, отстав от него на 18,7 секунды. Большунов стал первым российским лыжником, который завоевал четыре медали на одних Играх. В его копилке уже есть бронза в личном спринте, серебро в командном спринте и серебро в эстафете. Другой россиянин Андрей Ларьков финишировал третьим.

- Саша очень сильно разочарован, мы все раздосадованы, что он не смог завоевать золото. Мне пришлось сражаться за третье место со многими участниками. Я рад, что удалось опередить их, - поделился Андрей Ларьков.

Сейчас у России 1 золотая, 6 серебряных и 9 бронзовых наград, всего 16 медалей. В неофициальном медальном зачете наша сборная занимает 15 место.