Вчера паралимпийцы России завоевали семь наград

Вчера российская сборная завоевала в Сочи семь наград различного достоинства, упрочив свое лидерство в общекомандном медальном зачете Паралимпийских игр. Вновь отличились лыжники.

Российская лыжница Анна Миленина, уже становившаяся бронзовым призером Сочи, вчера взяла серебро на дистанции 15 км стоя.

В аналогичной дисциплине в категории с нарушением зрения свою вторую медаль  выиграла Михалина Лысова (на фото). К золоту в биатлоне на 6 км россиянка добавила серебряную награду в лыжных гонках.

А титул чемпионки Паралимпиады на дистанции 15 км в категории с нарушением зрения завоевала еще одна российская лыжница Елена Ремизова.

Владислав Лекомцев взял бронзу на дистанции 20 км стоя. Еще одним лыжником, пополнившим копилку сборной России, стал Станислав Чохлаев, завоевавший серебро на дистанции 20 км в категории с нарушением зрения.

Серебряную медаль в супергиганте, в соревнованиях среди спортсменов с нарушением зрения, получила Александра Францева.

Сборная России по керлингу на колясках вчера провела два матча в рамках кругового турнира Паралимпийских игр. В первой встрече наши спортсмены сумели переиграть команду Южной Кореи со счетом 7:5.

В вечернем поединке российские керлингисты оказались сильнее соперников из сборной США - 6:5, сообщает russiasport.ru. Теперь сборная России, за которую выступают Андрей Смирнов, Александр Шевченко, Светлана Пахомова, представитель Челябинской области Марат Романов и Оксана Слесаренко, вышла на второе место в таблице кругового турнира. После пяти матчей в активе россиян четыре победы. Напомним, что в плей-офф соревнований по керлингу на колясках выходят четыре лучшие сборных по итогам кругового турнира. Впереди у нашей команды еще четыре матча.

Теперь в копилке сборной России семь золотых, десять серебряных и семь бронзовых медалей.