Сборная России лидирует на Паралимпиаде

Сборная России лидирует на Паралимпиаде

К 10 марта на ее счету 5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград.

9 марта определились победители и призеры в пяти дисциплинах (три - горные лыжи, две - лыжные гонки). Главный успех у россиян в мужской лыжной гонке на 15 километров.  Весь пьедестал заняли наши спортсмены Роман Петушков, Ирек Зарипов, Александр Давидович.

У женщин в гонке сидя на 12 км "бронзу" завоевала Светлана Коновалова. 

Продолжают радовать мастера горных лыж. "Бронза" Алексея Бугаева в супергиганте стоя - уже четвертая наша медаль на склонах курорта "Роза Хутор", сообщает «Российская газета».

Наши мастера керлинга в утренней игровой сессии одержали вторую победу в игре с Финляндией - 7:4. Россияне с двумя выигрышами в трех встречах находятся в зоне попадания в плей-офф.

В 20 часов состоялся интереснейший матч по следж-хоккею между командами России и Италии. Как мы сообщали, позавчера хозяева льда уступили Южной Корее по буллитам 2:3. Чтобы попасть в полуфинал, Италию надо было побеждать обязательно. Российская сборная с этой задачей справилась, разгромив команду Италии со счетом 7:0. Ворота итальянцев поразили Илья Попов, Алексей Амосов, Владимир Литвиненко и Илья Волков, а также хет-триком отметился Андрей Двинянинов, сообщает russiasport.ru

Интересное совпадение: за два дня на Паралимпиаде разыграно 17 комплектов наград, у России 17 медалей. По итогам двух дней соревнований наша сборная занимает первое место в медальном зачете. У россиян пять золотых, семь серебряных и пять бронзовых наград. На втором месте Украина - два золота, одно серебро и три бронзы. Команда Японии идет третьей - два золота, одно серебро и две бронзы.

Фото rg.ru

U24.Ru - новости России


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru