Южноуральские паралимпийцы в Сочи успехами не радуют

7 марта в Сочи стартовали XI Паралимпийские зимние игры. В них принимают участие уроженец Челябинска следж-хоккеист Василий Варлаков и житель областного центра керлингист Марат Романов.

Паралимпийская сборная России по следж-хоккею в своем первом матче на турнире в Сочи уступила команде Южной Кореи по буллитам со счетом 2:3. Матч проходил в присутствии 4700 зрителей на площадке дворца спорта "Шайба".

В конце первого периода счет открыл Василий Варлаков, точно бросивший со средней дистанции. А на последней минуте второй трети игры Евгений Петров на большой скорости ворвался в зону защиты соперника, обыграл нескольких оппонентов сразу и направил шайбу в ворота.

Однако, как сообщает "Российская газета", корейцам удалось отыграться. Основное время матча закончилось со счетом 2:2.

В серии буллитов корейцы вели 2:0, россиянам благодаря голам Дмитрия Лисова и Евгения Петрова удалось свести это преимущество на нет. Но решающий буллит Южной Кореи решил судьбу матча.

Сейчас положение команд таково: США - 3 (1-0); Южная Корея - 2 (1-0); Россия - 1 (0-1); Италия - 0 (0-1). В полуфинал выходят по две лучшие команды из каждой группы. Остальные продолжат борьбу за 5-8-е места.

Василий Варлаков – уроженец Челябинска -  игрок следж-хоккейного клуба «Югра». Как мы сообщали, в Челябинске тоже собрана команда по следж-хоккею. Пока хоккеисты с ограничеными возможностями занимаются во дворце спорта "Юность".

Официально Челябинскую область на Паралимпиаде представляет керлингист Марат Романов. К сожалению, вчера сборная России уступила команде Канады во втором туре кругового турнира по керлингу. Встреча завершилась со счетом 4:5. В первом матче россияне обыграли сборную Китая - 5:4.