«Домашним» и «уютным» называют златоустовцы новый храм

«Домашним» и «уютным» называют златоустовцы новый храм

На окраине Златоуста, рядом с Пушкинским поселком и дорогой на поселок Магнитка, открылся для постоянного посещения малый храм в честь Спаса Нерукотворенного.

Это первое строение будущего храмового комплекса во имя преподобного Сергия Радонежского возведено на средства оружейной компании «РОСоружие» (директор Александр Николаев).

Небольшая деревянная церковь расположена в лесу, вблизи национального парка «Таганай». Сюда приходит немного верующих, но они постоянны: их греет необычная атмосфера храма, от которого веет стариной, домашним «красным углом» наших предков.

Богослужения проводит иерей Николай Невзоров. Он является настоятелем храма во имя святого Николая-Чудотворца в поселке Магнитка Кусинского района. К слову, нынче приходу магнитского храма исполняется 10 лет.

Достоянием церкви в предгорьях Таганая являются редкие иконы, преподнесенные отцу Николаю в дар его духовником - старцем Гермогеном из Псковской епархии.

- Духовный отец помог и с разработкой проекта храмового комплекса, - рассказал священник. - Уже заложен и освящен первый камень, летом планируем начать возведение. Высота храма будет достигать 50 метров. После его постройки малый храм станет крестильным.

Кроме того, на территории храмового комплекса планируется строительство приюта для одиноких престарелых людей.

Валерий Еремин

U24.Ru - новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru