Концерт талантливого баяниста

Случается, что человек, впервые попавший на концерт профессионального баяниста, чувствует себя полностью охваченным музыкой. Время, мысли и чувства как будто останавливаются, есть только одна она – всеобъемлющая и завораживающая мелодия, которую извлекает музыкант из своего инструмента.

Так было со мной на концерте молодого талантливого баяниста, выпускника отделения народных инструментов Южноуральской детской школы искусств, Григория Середина. Концерт состоялся в минувшую среду в актовом зале ДШИ. В программе прозвучали произведения И.С. Баха, Д. Скарлатти, П.И. Чайковского, В. Золотарева и других композиторов, а также собственные сочинения музыканта.

Такие концерты для южноуральской ДШИ традиционны. Гордость школы, ее звезда, продолжает поддерживать связи со своими любимыми учителями: Ю.В. Хоревым и Г.Б. Ярушиной. Зачастую именно южноуральский зритель становится первым ценителем каждого нового концерта, который в будущем собирает залы в Москве. Вот и последнее выступление стало премьерой новой концертной программы.

Напомним, Григорий Середин родился в 1992 году в Казахстане, но когда мальчику было пять лет, семья переехала в Пластовский район Челябинской области. Музыкой Гриша начал заниматься в 7 лет у своего первого учителя Льва Смирнова. Через два года продолжил обучение в ДШИ г. Южноуральска. За годы учебы в школе стал лауреатом многих областных, всероссийских и международных конкурсов. В 2010 году окончил колледж при Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки. В настоящее время является студентом Российской академии музыки им. Гнесиных. Последние его победы – это две третьих премии на международных конкурсах в Италии и первая премия на конкурсе такого же уровня в Москве. Занимается активной концертной деятельностью с целью пропаганды таких музыкальных инструментов, как баян и аккордеон. По окончании учебы планирует сочетать концертную и преподавательскую деятельность. Автор ряда аранжировок, переложений и собственных сочинений для баяна и ансамблей.

Источник: uu.metro74.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru