Водителю из Южноуральска предстоит отстаивать честь региона

В Челябинске подведены итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда». Наш земляк Александр Лопатко стал победителем в номинации «Лучший водитель автобуса (среднего и малого класса)».

Конкурс «Славим человека труда» зародился и первоначально проходил на территории Свердловской области. Со временем, организаторы расширили его территориальные и профессиональные границы, и уже в 2013 году состязание в профмастерстве приобрело всероссийский статус. Он проходит в несколько этапов. Сначала определяются лучшие в своей профессии на региональном уровне, а затем они отстаивают честь области на конкурсе в УрФО.

Нынче в региональном этапе конкурса за звание лучших боролись каменщики, вальщики леса с моторными пилами, кабельщики-электромонтеры по монтажу и ремонту кабельных линий, сварщики, обвальщики мяса, огнеупорщики и водители.

Вчера стали известны имена финалистов конкурса. Среди них и наш земляк Александр Лопатко. Александр Михайлович - водитель автобуса с большим стажем, уже много лет он трудится в ООО «Южноуральское ПАТО».

Вместе с Александром в финале конкурсе примут участие его коллеги из Магнитогорска, Троицка и Челябинска.

По решению оргкомитета, финал конкурса и чествование победителей состоится в апреле. Местом проведения торжественной церемонии станет арена хоккейного клуба «Трактор».

 - Челябинская область активно включилась в проект «Славим человека труда». Сейчас рассматриваем как площадку для финала ледовую арену «Трактор» вместимостью больше 7 500 человек, - говорит исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский. – Не вызывает сомнения, что мы проведем финал конкурса не хуже, чем это было в Нижнем Тагиле в прошлом году.

Трудовой коллектив ООО «Южноуральское ПАТО», друзья, родственники и коллеги Александра Лопатко желают ему победы на окружном этапе конкурса.

U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru