В поселке Смолино наркоманов лечили молитвами

В поселке Смолино наркоманов лечили молитвами

В поселке Смолино под Челябинском ФСБ проверило религиозную организацию  «Исход», в которой насильно удерживали наркоманов. 

Силовикам поступила информация о похищении людей и их насильном удержании в одном из частных домов. Чтобы проверить информацию, в поселок отправились сотрудники ГУ МВД России по УрФО и УФСБ Челябинской области.

Оказалось что в частном доме располагается религиозная организация Христиан Веры Евангелистской - Церковь «Исход». В помещении реабилитационного центра силовики обнаружили несколько челябинцев. Большинство из них были судимы, а в прошлом имели проблемы с алкоголем и наркотиками.

Как U24.Ru сообщила пресс-служба ГУ МВД по УрФО, их приводили туда родственники в надежде, что они вылечатся от наркомании и алкоголизма молитвами и покаянием. Но за месяц пребывания в центре с каждого пациента брали по 12 тысяч рублей.

Интересно, что никакого лечения в организации не проводилось. Наркозависимые жили по строгим законам евангелической веры, не имея возможности выйти за пределы домовладения.

В ходе обыска сотрудники правоохранительных органов изъяли различную религиозную литературу и договоры на оказание услуг.

Мы попытались найти информацию о подобных центрах в других городах России. Оказалось, только в Свердловской области существует несколько реабилитационных центров религиозного характера для наркоманов. В их числе антинаркотические центры «Спасение», «Возможность» (г. Асбест), «Спасение» (г. Серов), «Обновление», «Возрождение», «Новый свет» (г. Екатеринбург), «Восхождение» (г. Алапаевск), «Жемчужина» (г. Первоуральск), «Новое рождение» (с. Кашино, Сысертского района), «Исход» (г. Нижний Тагил).

Многие из них, как сообщает  подконтрольны руководству церкви «Исход», которая, в свою очередь, входит в еще одно религиозное движение – «Новое поколение».  Как сообщается на страничке ВКонтакте  челябинской церкви «Исход»:

Новое поколение - это международное апостольское движение, насчитывающее более 200 церквей в СНГ, Европе и США. Головная церковь находится в Риге, Латвия. Возглавляет её старший пастор Алексей Ледяев, который также является известным писателем, композитором и общественным деятелем. Движение «Новое поколение» имеет единую стратегию и цель — утвердить Царство Божье во всех сферах нашей жизни, в том числе, в медиа, в культуре, политике, образовании, бизнесе и т.д. «Новое поколение» тесно сотрудничает с руководителями других церквей и политическими лидерами, осознающими важность Великого Поручения.

Кстати, гражданину Латвии Алексею Ледяеву въезд на территорию России вообще запрещен. И практический в каждом центре одни и те же методы «реабилатиции» и одинаковая сумма «пожертвований».


Фото пресс-службы ГУ МВД по УрФО

U24.Ru - новости Челябинса



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  23:08, 17 ноября 2014
  юля
можно ли забрать человека из этого дома в любой момент
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru