В Челябинской области завершился этап Кубка России по фристайлу в дисциплине слоупстайл

22 декабря на горнолыжном курорте «Солнечная долина» (г. Миасс, Челябинская область) завершился этап Кубка России по фристайлу в дисциплине слоупстайл.

В стартах приняли участие порядка 60 спортсменов со всей страны. Челябинскую область представляли: Савелий Штырлов, Виктор Ужегов, Роман Алимушкин.

Места на пьедестале распределись следующим образом: среди мужчин лучший результат показал Олег Гуч из Москвы, второе место занял Виктор Ужегов из Краснодарского края, третье – Антон Голубев из Москвы. Среди женщин: первое место заняла – Анастасия Сибиченкова из Красноярского края, второе – Ребрик из Красноярского края и третье – Яна Шакирова из Башкирии.

Далее спортсмены будут готовиться к слудующему этапу, который будет проходить в январе.

Следующие федеральные соревнования, которые пройдут на курорте – этап Кубка России по горным лыжам в дисциплине слалом. А финальными соревнованиями в 2017 году станет финал Кубка России по ски-кроссу с 26 по 29 декабря. В стартах примут члены сборной России по ски-кроссу. Спортсмены будут представлять Россию на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, который состоится на «Солнечной долине» 3 и 4 марта. Билеты уже поступили в продажу, их можно приобрести на сайте кассы ру, а также в кассах курорта.