Слияние транспортных предприятий спасло их от банкротства

Слияние транспортных предприятий спасло их от банкротства

В начале нынешнего года два златоустовских предприятия, специализирующихся на перевозке пассажиров, слили в одно. ООО "Златоустовское автотранспортное предприятие" вошло в состав МУП «Златоустовское трамвайное управление». Теперь у них один директор, общая бухгалтерия, совместный транспортный парк и 600 сотрудников.

Вопреки мнению о том, что всякая реорганизация катком проходит по трудовому коллективу, в обновленном троллейбусном управлении воспряли духом. Задолженность по зарплате закрыли, сейчас решается вопрос по долгам перед ресурсоснабжающими организациями. Таких успехов новое руководство достигло за счет сокращения штата. Новый директор отказался сразу от несколько заместителей, главный бухгалтер остался только один, как и главный инженер. Только на сокращении штатов предприятие экономит ежемесячно около 300 тысяч рублей.

«Это только начало, — уверяет Байрам Камилов, директор обновлённого трамвайного управления. — Вскоре вы увидите, как наше предприятие превратится в одно из ведущих в городе. Я благодарен каждому златоустовцу, который выбирает услуги нашей компании. Теперь наша задача - вернуть всех клиентов!»

И это не простое бахвальство. Камилову можно верить, ведь ему удалось реанимировать производство хлеба на Златоустовском хлебокомбинате. Хлебопёки вновь вышли на нормальный уровень производства продукции и продолжают завоёвывать рынок за пределами Златоуста. Сейчас Камилов совмещает работу руководителя сразу на двух городских предприятиях.

За полтора месяца с новым руководством трамвайное управление увеличило свои доходы. Одни только автобусные перевозки горожан теперь приносят на 20 тысяч рублей в день больше. В ближайшее время на маршрутах появятся новые автобусы марки «Marcopolo». Первые пять машин выйдут на линию уже в марте. А чтобы привлечь златоустовцев в электротранспорт, в вагонах трамваев решили завести Wi-Fi. Пока бесплатным интернетом оборудуют только пять новых вагонов.

В апреле трамвайное управление Златоуста отметит круглую дату — 80 лет. К юбилею транспортники готовы прийти с новыми достижениями.

Вера Киселёва

Фото предоставлено телекомпанией "ЗлатТВ"

U24.Ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  8:17, 6 марта 2014
  Юрий
Новость приятная, желательно на 15 маршруте автобуса увеличить количество автобусов, как это было при пуске 15 маршрута, тогда пассажиры выберут этот транспорт.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru