Евгений Кузнецов уходит из "Трактора" в "Вашингтон Кэпиталз"

Евгений Кузнецов уходит из Трактора в Вашингтон Кэпиталз

Звезда челябинского хоккейного клуба «Трактор» - нападающий команды Евгений Кузнецов уезжает в США играть за «Вашингтон Кэпиталз».

Вчерашний матч с «АК Барсом» стал для Кузи последним в регулярном чемпионате КХЛ, в котором он выступал за челябинский клуб. Нападающий вышел на лед в майке капитана команды и забил прощальный гол.

Главный тренер ХК «Трактор» Валерий Белоусов заявил, что согласен отпустить Кузю в НХЛ, несмотря на то, что контракт с ним заключен до апреля. За океаном Евгений Кузнецов будет играть в одной команде с Александром Овечкиным.

«Счастлив, что эти годы я провел в родном Челябинске, в родном «Тракторе». Когда-нибудь, я вернусь домой. Возможно, после лет сорока», - сказал Кузя своим болельщикам.

Фанаты «Трактора» подарили Евгению Кузнецову позолоченный круг с белым медведем и надписью «Спасибо, Кузя».

Агент Евгения Кузнецова Валерий Гущин заявил, что пока рано говорить об отъезде хоккеиста в Национальную хоккейную лигу, поскольку улажены далеко не все вопросы с ХК «Трактор».

«Находясь на контракте в Челябинске, Кузнецов не может улететь в США. Рано говорить и о том, что Евгений будет играть за "Вашингтон Кэпиталз" уже в этом сезоне», - заявил Гущин изданию «Р-Спорт».

Фото предоставлено пресс-службой ХК "Трактор"

U24.ru - новости 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru