Педагоги Челябинска помогли поймать наркодилеров

Учителя одной из школ Челябинска позвонили на горячий доверия наркоконтроля, когда узнали, что в окрестностях их учебного заведения появился наркопритон.

Ученики рассказали классному руководителю, что в доме напротив школы появились странные люди. Дети видели, как проживающие в съемной квартире мужчины что-то заносили и выносили. Учительница обо всем рассказала коллегам. Те сначала подумали о террористах, но услышав об использованных шприцах, решили позвонить в наркоконтроль.

Как U24.Ru сообщила пресс-служба ведомства, в это же время стали поступать сигналы от медиков «скорой помощи». Им не раз приходилось в районе школы приводить в чувство наркоманов. Причем употребленный ими героин был высококонцентрированным.

Наркополицейские установили наблюдение за странной квартирой, о которой рассказали дети, а потом провели ее обследование. В однокомнатном жилище во время обыска находилось восемь человек. Один из них попытался спрятаться в туалете. Гость их южных регионов хотел смыть в унитазе более 150 граммов героина. Как правило, до потребителей такой наркотик доходит в разбавленном виде примерно 1 к 30.

Два гражданина Таджикистана были арестованы следователями наркоконтроля. Преступникам грозит до 20 лет лишения свободы.


U24.Ru - новости Челябинска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru