«Песня не знает границ» приближается к финалу

Закончились отборочные туры XII телевизионного конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ».

14 солистов и 5 ансамблей поборются за право представлять Челябинскую область на региональном туре в  Тюмени.  Финал областного этапа состоится 22 марта в ДК «Смена».

«Мы провели уникальную для конкурса акцию – пять конкурсных туров по области. В этом году отбор был жесточайший – из сотен претендентов мы выбрали самых достойных,   говорит Марина Склярова, заместитель директора Центра народного творчества».

Программа финального дня делится на две части – конкурсную (утреннюю) и гала-концерт (вечернюю). В утренних «песенных боях» примут участие вокальные ансамбли «Академия», «XXI век» и «Молодежь Отечества» из Челябинска, дуэт «Фонетика» и коллектив «Экспромт» из Озерска. А вечером челябинцы услышат и сольные номера в исполнении Армана Токкабулова, Александра Саморукова, Игоря Афанасьева, Натальи Легановой, Варвары Скляровой и Татьяны Боронниковой из Челябинска; Евгения Малахова из Снежинска, Кристины Худоян и  Евгении Галыгиной из Златоуста, Никиты Саврулина из Сатки, Виктора Рябова, Виктории Якуповой и Анны Садыковой из Троицка, Алексея Шишканова из Миасса.

Как U24.Ru сообщила пресс-служба Центра народного творчества, судить областной финал будут заслуженные артисты Борис Каплун и Алина Анищенко, преподаватель эстрадно-джазового вокала Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки Валерий Мастрюков и заместитель министра культуры области Наталья Диская.

Только два солиста и один вокальный ансамбль – победители областного финала представят Челябинскую область на ХII региональном телевизионном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни УрФО «Песня не знает границ». Региональный тур для победителей областного этапа пройдет с 13-16 апреля в Тюмени.

Кураторами конкурса на протяжении многих лет являются народная артистка СССР Александра Пахмутова и лауреат Государственной премии СССР, поэт Николай Добронравов

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru