Челябинцы жалуются на нехватку медиков

Челябинцы жалуются на нехватку медиков

В этом году на северо-западе обещают открыть два кабинета врачей общей практики.

Сегодня в администрации города сити-менеджер Сергей Давыдов выразил недовольство работой своих подчиненных. Дело в том, что в районе северо-запада активно ведется строительство. А жители новостроек недовольны очередями в единственной поликлинике № 5, которая не выдерживает постоянно увеличивающегося потока пациентов. 

В ближайшее время планируется открыть офис врача общей практики на Тополиной аллее. А вот с подобным кабинетом на Краснопольской площадке возникли проблемы: он оказался слишком далеко от новостроек. Теперь чиновники ищут под него новое место. Это и не понравилось Сергею Давыдову:

«Что нельзя было еще при планировании микрорайонов решить этот вопрос? Там люди уже буквально кипят от негодования. Они не могут получить полноценное медицинское обслуживание» - отметил сити-менеджер.

Он пообещал, что и второй офис врачей общей практики будет открыт в новых микрорайонах в этом году. Его строительство обойдется бюджету в 58 миллионов рублей. Кроме того, рассматривается вопрос о возведении пристро к поликлинике № 5. Правда сейчас там залит только фундамент. А строительство его будет возможно только при финансировании на 158 миллионов рублей.


U24.Ru - новости Челябинска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru