Сергей Давыдов назвал недожаренной «утку» про Алое поле

В администрации Челябинска опровергли информацию о вырубке деревьев на Алом поле.

Как сообщил сегодня сити-менеджер Сергей Давыдов, в некоторых средствах массовой информации появилась информация о том, что на Алом поле из-за строительства детских аттракционов начнется вырубка деревьев.

«Эта «утка» оказалась сильно недожаренной. Мы еще не давали никакого разрешения ни на вырубку деревьев, ни на строительство. Кто-то перед выборами решил поссорить администрацию и городскую думу Челябинска» - отметил Сергей Давыдов.

Как рассказал сити-менеджер, ООО «Мир развлечений» еще пять лет назад выступило с инициативой построить на Алом поле несколько аттракционов для детей и досуговый комплекс. Предприниматели подготовили проект, которым предусматривается строительство полуподземного комплекса на площадке между храмом Александра Невского и Дворцом пионеров. На данный момент она заасфальтирована, и там нет деревьев.

После согласования с управлением архитектуры технических моментов, проект будет обязательно вынесен на публичные слушания. О месте и времени их проведения будет сообщено всеми доступными средствами. Лишь после того, как челябинцы одобрят проект, начнется его реализация.


U24.Ru - новости Челябинска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru