Южноуральск на полдня остался без света

Сегодня четверть города в течение нескольких часов была лишена электричества. Причиной обесточивания стал пробой кабеля.

Как сообщили корреспонденту сайта в Единой дежурно-диспетчерской службе, об отсутствии света известили горожане. Первый звонок поступил на пульт в 11.03 от жителей дома по улице Куйбышева, 36. Затем стали звонить с улицы Мира, 41а, улицы Павлова, 30, улицы Яблочкова, 19, 21, 21а, улицы Строителей, 9, 9а, улицы Космонавтов, 21, а также из физкультурно-оздоровительного комплекса, школы № 1, котельной № 2 и центральной городской больницы. 

Мастера Южноуральского участка Троицких районных электросетей ООО «АЭС Инвест» пояснили: причиной отсутствия электричества стал пробой кабеля высокого напряжения. В результате аварии из строя вышли сразу 10 трансформаторных подстанций. По предварительной оценке, без электричества осталась четвертая часть города, в том числе его центр.

Отсутствие электричества создало проблемы не только жителям, но и организаторам матча ночной хоккейной лиги, проходившего на корте физкультурно-оздоровительного комплекса. 

По словам диспетчера, к 14.20 были подключены 7 из 10 подстанций, к 16.40 подача электроэнергии была полностью восстановлена по обходной схеме. Одной из первых к электроснабжению была подключена центральная горбольница.

Ремонт поврежденного кабеля запланирован на ближайшие дни.


U24.ru - новости Южноуральска



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru