Борис Дубровский вручил награды южноуральским олимпийцам

Борис Дубровский вручил награды южноуральским олимпийцам

Сегодня врио губернатора Челябинской области встретился с южноуральскими спорсменами, которые представляли наш регион на Олимпиаде в Сочи.

В резиденцию губернатора пришли серебряный призер Олимпийских игр Ольга Фаткулина со своим тренером Светланой Журавлевой, конькобежец Игорь Боголюбский, его наставник Александр Шпак, фристайлисты Егор Коротков и Юлия Ливинская с тренером Вадимом Коротковым, хоккеистки Екатерина Лебедева, Александра Вафина, тренер команды «Факел» Аркадий Белоусов. А также наставники Елизаветы Чесноковой и Анастасии Чирцовой – Людмила Короткова и Григорий Лебедев.

Как U24.Ru сообщила пресс-служба губернатора, Борис Дубровский вручил каждому участнику и тренеру, подготовившему олимпийца, денежные сертификаты на сумму 345 тысяч рублей, а Ольге Фаткулиной и ее наставнику Светлане Журавлевой – по два миллиона рублей. Как мы сообщали, вчера южноуральская конькобежка получила ключи от "Мерседеса" и 2,5 миллиона рублей из рук премьера Дмитрия Медведева.

В свою очередь Ольга Фаткулина от лица всех южноуральских спортсменов поблагодарила Бориса Дубровского за оказанное им доверие. Конькобежка преподнесла главе региона подарок из Сочи – уменьшенную копию факела эстафеты Олимпийского огня.

Губернатор поблагодарил  руководителей комплексного центра олимпийской подготовки Челябинской области Максима Соколова, ЦОПа по конькобежному спорту Анатолия Крашенина,  СДЮСШОР им. Л.П. Скобликовой Нину Соловьеву, СДЮСШОР №1 из Трехгорного Юрия Вострокнутова, СДЮСШОР №4 «СК «Металлург-Магнитогорск» Ивана Кальянова и президента федерации конькобежного спорта региона Андрея Вахутина.


U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru