Коммунальщики Верхнего Уфалея ходят под статьей

Областная прокуратура проверила информацию, опубликованную на одном из региональных интернет-сайтов. В ней сообщалось о коммунальной аварии в многоквартирном доме №7 по ул. Лермонтова в Верхнем Уфалее. В подвале этого дома порвалась труба отопления. 

В ходе проверки было установлено, что в ночь с 26 на 27 января нынешнего года в условиях резкого похолодания произошел порыв стояка отопления. Причинами коммунальной аварии явились значительная степень изношенности внутридомовой системы теплоснабжения и ненадлежащее обслуживание общего имущества дома ООО «ЖЭУ №3». Ремонт общедомового имущества с целью профилактики коммунальных аварий обслуживающей организацией не проводился. 

По результатам проверки прокурор Верхнего Уфалея возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Его фигурантом стал директор ООО «ЖЭУ №3». Прокурор города объявил ему предостережение о недопустимости нарушения закона, регламентирующего порядок содержания общего имущества в многоквартирном доме. 

U24.Ru– новости Верхнего Уфалея

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru