В Златоусте должников за коммуналку отключили от... унитазов

В борьбе со злостными неплательщиками за услуги ЖКХ коммунальщики Златоуста прибегли к новому «спецоружию». Если раньше должникам «отрезали» свет и горячую воду, то теперь - канализацию, сообщает городская газета «Златоустовский рабочий».

Специальное приспособление - «Крот»-блокиратор - опускается в трубу и делает использование унитаза невозможным. Чтобы не ошибиться с местом отключения, на конце прибора имеется видеокамера. Установка «Крота» занимает всего 20 минут.

Такому суровому наказанию за неоплату коммунальных услуг сотрудники управляющей компании «КГХ» (директор Александр Трубин) подвергли обитателей 30 квартир в районе машзавода.

По статистике УК, примерно каждый десятый житель этого района не платит за услуги ЖКХ, которые исправно получает. Например, хозяева квартиры, где была установлена одна из первых заглушек, за три года накопили более 80 тысяч рублей долга. Зонд опустили прямо через чердак — доступ в жилье не понадобился.

— Чтобы вернуть себе возможность пользоваться канализацией, жильцы должны рассчитаться по долгам, обратившись в УК, или заключить договор реструктуризации, то есть постепенного, но регулярного погашения своей задолженности, — пояснил руководитель группы взысканий УК «КГХ» Михаил Ашмарин. — После того, как были установлены заглушки, обитатели четырех из 30 наказанных квартир поспешили погасить долги. То есть эффект есть.


U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  22:37, 6 марта 2014
  Вася слесарь.
Это незаконно. Не пудрите людям мозги.
  23:42, 15 ноября 2019
  Иван
С 2011 счетчики насчитали по80 кубов,я должен 80:т.р все поверки действительны, Я иду в прокуратуру,по факту рублей 5000 не более
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru