Челябинцев приглашают отпраздновать Масленицу

2 марта народные гулянья, посвященные Масленице, пройдут на нескольких площадках в разных районах Челябинска. Горожан будут развлекать русскими забавами и играми. Как U24.Ru сообщила пресс-служба администрации Челябинска, в программе гуляний - театрализованные выступления, мастер-классы, угощение блинами и горячим чаем, сжигание чучела.

В центральном парке имени Ю. А. Гагарина с 12 часов стартует праздник «Широка Масленица». Все гости праздника смогут отведать вкусное угощение, поучаствовать в зажигательных конкурсах и посмотреть выступления профессиональных артистов. Организаторы приготовят огромную 80 метровую колбасу и каждый желающий полакомится этим необыкновенным кулинарным шедевром. Также по традиции в парке сожгут чучело зимы.

А городской сад имени А. С. Пушкина в 12 часов приглашает на программу «Щедрая Масленица». На время празднования парк превратится в сказочный городок, каждая аллейка, каждая площадь которого заживет своей жизнью. В саду появятся Блинный переулок, площадь Народных промыслов, сквер Желаний, станция Спортивная, улица Фольклорная и многое другое.

В Блинном переулке можно будет отведать десятки видов блинов из разных сортов муки с необычными начинками. Кулинары представят свои вариации на тему главного символа масленичной недели.

Народные умельцы не только проведут мастер-классы, но и выставят на продажу сувениры ручной работы. Покупатели смогут сопоставить цены, продегустировать товары и даже поторговаться…

Каждый желающий сможет, воспользовавшись специальным реквизитом - расписными платками, шапками-ушанками, валенками, самоваром и др. – сфотографироваться на фоне русской избы и моментально получить свое фото.

Кировка тоже не осталась в стороне. В 14 часов на пешеходной части улицы Кирова Камерный театр представит «Прощёное воскресение». Актёры, режиссёры, художники в шутливой форме попросят прощения у своих зрителей за то, что «не доиграли, переиграли, забыли слова». 

С 10 часов праздничные гулянья, посвященные Масленице, пройдут в парке «Металлург», а с 12 часов -на площадке напротив дома №15 улицы Академика Королева (Тополиная Аллея).


U24.Ru - новости Челябинска


 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru