Самолёт Януковича приземлился в Ростове-на-Дону

Самолёт Януковича приземлился в Ростове-на-Дону

Вчера около 22 часов московского времени президентский борт Виктора Януковича произвёл посадку на военном аэродроме в Ростове-на-Дону. Беглый президент прилетел в сопровождении боевых истребителей.

Как сообщает «ДонИнформБюро», Янукович остановился в одном из частных владений Ростова. Правительственная резиденция, где традиционно гостят высокопоставленные особы, сейчас пустует.
Ожидается, что сегодня в 17 часов по московскому времени Янукович проведёт пресс-конференцию.

Кстати, в интернете появилось забавное видео, посвященное Виктору Януковичу.

Вчера правительство Швейцарии обещало заморозить банковские счета свергнутого президента Украины, если обнаружит их в швейцарских банках, и призвала местные финансовые институты "обратить пристальное внимание к денежным вкладам с Украины". Это означает, что кредитные учреждения должны отслеживать перемещения капиталов на счетах, открытых украинцами, и не допускать перевода средств со счетов, если это покажется подозрительным.

Виктор Янукович по-прежнему считает себя законным президентом Украины. Он обратился к России с просьбой обеспечить его личную безопасность. Вчера стало известно, что эта просьба удовлетворена.

"Я, Виктор Федорович Янукович, обращаюсь к народу Украины, - говорится в заявлении Януковича, которое цитирует «Голос России». - По-прежнему считаю себя законным главой Украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан. Не могу быть безучастным к трагическим событиям на моей родине. Считаю, что подписанное мною и лидерами украинской оппозиции в присутствии уважаемых западных партнеров Соглашение об урегулировании кризиса на Украине 21 февраля 2014 года, не выполнено. На улицах многих городов нашей страны разгул экстремизма. В мой адрес, в адрес моих соратников звучат угрозы физической расправы. Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов. К сожалению, все, что происходит сейчас в Верховной Раде Украины, не имеет легитимного характера. Решения, которые принимаются парламентом в отсутствие многих членов фракции "Партии регионов", других фракций, которые опасаются за свою безопасность, а некоторые были подвергнуты физическому насилию и вынуждены покидать территорию Украины, незаконны".

U24.Ru - новости России



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru