ЮУЖД предлагает разместить автостанцию на своем вокзале

В Челябинске решается вопрос об открытии автостанции в районе железнодорожного вокзала.

Как мы сообщали, идею вернуть автовокзал на прежнее место (в район железнодорожного вокзала) недавно высказал сити-менеджер Сергей Давыдов. Власти искали инвестора, который бы помог решить для южноуральцев эту проблему. Уж очень неудобно жителям и гостям Челябинска постоянно ездить от  железнодорожного вокзала в центр или к областной больнице, где сейчас расположены автостанции.

Как U24.Ru сообщила служба корпоративных коммуникаций  ЮУЖД, на базе железнодорожного вокзала «Челябинск» существует возможность организации полноценного транспортно-пересадочного узла. Проектом его строительства изначально было предусмотрено размещение в здании автостанции, и с 1965 года по 1998-й вокзал функционировал как объединенный транспортный узел. Автовокзал, на котором можно было осуществить пересадку на междугородные и пригородные автобусы, располагался в северной части здания железнодорожного вокзала.

В ЮУЖД считают, что объединение железнодорожных и автобусных перевозок в единый, как в прошлом, транспортный узел, существенно бы повысило качество транспортного обслуживания пассажиров. Это позволило бы сократить время на пересадку пассажиров с железнодорожного транспорта на автобусный и повысить безопасность перемещений. Единовременная вместимость железнодорожного вокзала – 6 000 человек. 

Пока не известно, как воспримут челябинские власти идею железнодорожников.


U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  12:31, 28 февраля 2014
  Михаил
Давно пора!
  16:21, 28 февраля 2014
  Егор
Так было много лет и было очень удобно. Перевод в своё время автовокзала уже создал тогда ряд неудобств. А закрытие основного межгороднего автовокзала было вызвано, на мой взгляд, лишь нездоровыми конкурентными отношениями г. Юревича со своими опонентами и никакой разумной базы для пассажиров не имело. Вернуть на единую территорию вокзалы - очень разумный ход!
И в Миассе тоже надо вернуться к единому вокзалу межнугородних перевозок и там, на вокзале его развивать. Большой неразумностью в своё время было строительство вместо расширенного автовокзала предполагавшегося истинно рынка, а не получившегося теперь на отшибе, отгороженного дорогами от потоков людей, "Титаника". Ни уму, ни сердцу.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru