На ремонт бани Златоуста денег нет!

Баня на улице Тульской уже полгода как не радует местных жителей горячим парком. Администрация утверждает, что делает там ремонт. Якобы до сих пор помывочная приносила лишь убытки, и реконструкция требуется не поверхностная, а серьёзная, позволяющая снизить затраты.

«Как работали для населения, так и будем работать, — заявила Наталья Широковских, директор ООО «Комфорт». — Разговоры о том, что мы планируем перепрофилировать здание — безосновательны! Мы готовы вкладывать средства в это помещение, чтобы сделать его лучше, сделать работу бани рентабельной. Просто сейчас нет таких денег».

Руководство обещает запустить баню ещё через полгода. Тогда любители здорового образа жизни должны заметить не только косметические перемены, но и качественные преобразования. Попариться во время ремонта горожане могут в другой бане, которая есть в этом же районе на улице Шишкина.

Жаркие конфликты вокруг общественных бань Златоуста продолжаются на протяжении нескольких лет. Сначала остро проблема была обозначена жителями района метзавода. Здание на улице Геппа пришло в такое запустение, что продолжать сеансы чистоты было попросту опасно. Осуществить там капитальный ремонт оказалось дороже, чем строить новую баню. Любители банных посиделок вынуждены ездить в соседние районы. Похожая ситуация сложилась и в самой удалённой части Златоуста — на седьмом жилом участке. Там, в условиях частного сектора, местных жителей выручают частные бани. В районе вокзала действует коммерческая баня, которую содержит идивидуальный предприниматель. А на машзаводе всегда было две общественных помывочных, одна из которых простаивает уже полгода.



Вера Киселёва,

U24.ru - новости Златоуста


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru