В Миассе «ничего не произошло», но весь город на ушах

Принадлежащая железнодорожникам база отдыха "Аленушка" на берегу озера Большой Еланчик привлекла сегодня внимание всех региональных СМИ

Странная ситуация творится сегодня в четвертом по количеству населения городе области. Люди обеспокоены сообщениями о поисках некоей «шахидки», эвакуацией из школ и активным передвижением силовиков по городу, но никакой официальной информации получить нельзя.

Все попытки что-либо узнать натыкаются на молчание.

- Нет повода комментировать эту ситуацию, - заявила нам специалист по связям со СМИ отдела МВД по Миассу Ольга Суханова.

- Меня никто не уполномочивал комментировать случившееся, - сообщила сотрудница городского управления ГО и ЧС.

- Завтра на сессии городского Собрания депутатов Игорь Вячеславович обо всем расскажет, - сказал глава администрации Станислав Третьяков.

Попросив не ссылаться на него как на источник информации, сотрудник мэрии рассказал, что из базы отдыха «Аленушка» были эвакуированы 16 детей и полсотни взрослых. Их разместили в школе № 14 и обеспечили едой и питьем. Однако тревога оказалась излишней. Значит, все-таки это были учения, как мы и предположили с самого начала?

- Нет, - заверил нас глава города Игорь Войнов. – Скажу так: Господь бережет Миасс! На территории «Аленушки» на самом деле появилась женщина, сильно смахивающая на шахидку. Как сейчас выяснилось, это была работница местной столовой, живущая в Чебаркуле. Почему она так оделась, сейчас выясняют силовики. Если это была шутка или желание напугать, то «шахидке» придется держать ответ перед законом. Но нет худа без добра: мы проверили готовность сил и средств к отражению террористической опасности, отработали просто великолепно: быстро выехали на место, в том числе кинологи с собаками, эвакуировали отдыхающих и персонал базы, взяли под охрану все социальные объекты.  

Что силовики «отработали великолепно», никто не сомневается. Но почему информацию  о том, что случилось, приходилось собирать по крупицам? О нервах горожан, переживающих за родных и близких в обстановке почти полного неведия, почему-то никто не позаботился.

U24.Ru – новости Миасса


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  16:59, 27 февраля 2014
  Войнову
"На территории «Аленушки» на самом деле появилась женщина, сильно смахивающая на шахидку". Господин Войнов! срочно опишите, что делать, шоб не смахивать на шахидку или ишшо на кого-нибудь ...
  12:41, 28 февраля 2014
  ВЛАДИМИР
ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ !!!!!!!!!!!!!ЛУЧШЕ ПОДСТРАХОВАТЬСЯ .ЧЕМ ПОТОМ ПОТЕРИ СЧИТАТЬ .
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru