Над крымским парламентом взвился российский флаг

Над крымским парламентом взвился российский флаг

Неизвестные ворвались сегодня в здания парламента и совета министров Крыма, сняли охрану и подняли российские флаги. Перед входом в парламент сооружена баррикада.

«Здания крымского парламента и совета министров в Симферополе в ночь на четверг захватили неизвестные», - сообщил на своей странице в Facebook председатель меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров.

Вооруженные люди одеты в униформу без опознавательных знаков. Требования ими пока не выставлены, сообщает Интерфакс.

По словам пресс-центра крымского парламента, всем сотрудникам верховной рады Крыма сегодня объявили выходной. Сейчас над обоими зданиями подняты российские флаги.

Перед входом в здание парламента сооружена баррикада из подручных предметов (деревянные поддоны, мусорные баки и так далее). Здание оцеплено милицией, которая не допускает людей к проходу. 

Накануне вечером у стен крымского парламента произошли столкновения между сторонниками присоединения Крыма к России и сторонниками новых властей Украины. В ходе стычек между противоборствующими силами пострадали около 30 человек, из них шесть были госпитализированы. Официально подтверждена одна смерть, по предварительны данным - от сердечного приступа.


U24.Ru - новости России


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru