«Трактор» проиграл московскому «Динамо»

В первом матче после олимпийской паузы «Трактор» на своей площадке уступил московскому «Динамо» со счетом 3:5.

Игру пришлось пропустить травмированному нашим хоккеистам: защитнику Алексею Васильченко, нападающему Петри Контиоле, а также форварду Вячеславу Основину, который готовиться к розыгрышу плей-офф в составе молодежной команды «Белые Медведи».

Как U24.Ru сообщила пресс-служба челябинской команды, «Динамо» вышло вперед на 24 минуте второго периода. За 15 секунд до окончания штрафного времени у «черно-белых» Янне Яласваара удачно забросил шайбу из-под защитника. «Трактор» быстро мобилизовал все силы и вскоре счет сравнял. Очередное большинство челябинцы получили на 36 минуте, именно в это время Станислав Чистов сотворил очередной шедевр. Но «динамовцы»  не заставили себя ждать и на табло снова ничья - 2:2.

В начале третьего периода Александр Рязанцев мощно бросил от синей линии и вывел «Динамо» вперед. И практически сразу москвичи сумели забросить еще. В контратаке точно под крестовину попал Алексей Цветков. На 53-ей минуте матча Антон Глинкин забил красивейшую шайбу, на чистом индивидуальном мастерстве бросив с неудобной руки под перекладину. Когда времени до конца игры оставалось совсем немного, тренерский штаб пошел на смену Гарнетта на шестого полевого игрока. К сожалению, забить удалось «Динамо». Со счетом 3:5 игра завершилась.