От оптических иллюзий к нормальному зрению

От оптических иллюзий к нормальному зрению

Видеть мир невооружённым глазом даже при скромных природных данных — это реальность. Сегодня в обычной златоустовской детской поликлинике есть всё необходимое оборудование, чтобы лечить даже такие сложные заболевания как близорукость и косоглазие. Маленьким пациентам всего-то нужно приходить на увлекательные процедуры.

«У меня косоглазие, — делится Ксюша Беспалая, маленькая пациентка детской поликлиники №3. — Я прихожу сюда несколько раз в год по 10 занятий. Врачи говорят, что скоро я вылечусь и буду ходить без очков. Мне нужно смотреть на монитор сначала одним глазом, а потом — вторым. Это совсем не больно и не страшно — хорошее лечение».

Центр здорового зрения работает в Златоусте уже пятый год. За это время здесь прошли лечение свыше 17 тысяч маленьких пациентов из Златоуста и всей Горнозаводской зоны. Востребованность специалистов такого профиля очень велика. По данным Министерства здравоохранения РФ,  каждый второй школьник страдает заболеваниями органов зрения. Уже в первом классе 30% школьников имеют отклонения от идеального зрения.

«У нас есть всё необходимое оборудование, — рассказывает Наталья Бородина, врач-офтальмолог детской поликлиники. — Здесь и диагностические аппараты, чтобы выяснить суть заболевания, и восстановительные приборы, которые помогают воздействовать на органы зрения и корректировать проблему».

Эффективность лечения, достигнутая златоустовскими офтальмологами, составляет 20-25%. Это означает, что при своевременном обращении к врачам родители младших школьников могут рассчитывать на восстановление зрения у ребёнка, либо прекращение его потери. В настоящий момент врачи детской поликлиники №3 работают на уровне Свердловского центра имени Фёдорова (там они проходили обучение), но, в отличие от него, оказывают помощь всем детям Златоуста и городов-соседей совершенно бесплатно.


Вероника Белькова,

U24.ru - новости Златоуста


 

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  18:24, 7 апреля 2014
  Денис
У меня зрение днем хорошо вижу, а ночью плохо вижу. Что делать?
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru