Озерчанин, натравивший на полицейского собаку, арестован

В Озерске арестован местный житель, напавший на сотрудника полиции с бойцовской собакой.

Как сообщили U24.ru в пресс-службе Следственного комитета РФ по Челябинской области, 38-летний Павел Ванин подозревается в преступлении по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием было установлено, что 20 января этого года сотрудники газовой службы приехали к дому №11 по улице Свердлова, чтобы отключить "голубое топливо" в квартире подозреваемого за неуплату. Павел Ванин в это время пил алкоголь со своим знакомым и, узнав о цели визита коммунальщиков, напал на них. Сотрудники в испуге выбежали на улицу, но Ванин начал кидать различными тяжелыми предметами по автомобилю газовщиков, в том числе и большой столовый нож. В этот момент во двор зашел полицейский, который возвращался с ночного дежурства. Сотрудники газовой службы обратились к нему за помощью. Полицейский сделал Павлу Ванину замечание, после чего подозреваемый выбежал из подъезда с собакой породы стаффорд и натравил ее на стража порядка, а сам стал бить его по голове.

Свидетели происходящего вызвали подкрепление. Прибывшие полицейские задержали подозреваемого и убили его собаку. Пострадавший страж порядка находится в больнице с рваными ранами рук и сотрясением мозга

Павел Ванин решением суда заключен под стражу сроком на два месяца.


U24.ru - новости Озерска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru