Злостный алиментщик три года скрывался в Южноуральске

Три с половиной года алиментщик из села Хуторка скрывался от судебных приставов. Оказалось, что все это время он находился по соседству в Южноуральске. Теперь нарушителю придется погасить перед семьей долг по уплате алиментов.

Уйдя из семьи, мужчина напрочь отказался платить алименты на содержание своей 11-летней дочери. Летом 2010 года в отношении горе-отца было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в размере 25% от всех видов дохода в пользу девочки.

Как сообщили в районном отделе судебных приставов Увельского, на тот момент мужчина проживал в селе Хуторка вместе с матерью-пенсионеркой, нигде не работал, никакого имущества за ним не числилось. Алиментщик был предупрежден об уголовной ответственности в случае злостного уклонения от исполнения своих родительских обязанностей, а также о необходимости ставить в известность судебных приставов о смене места жительства и работы.

Через некоторое время мужчина исчез из поля зрения районных законников. Его мать по этому вопросу ничего не могла пояснить. Разыскивали уклонителя три года. Оказалось, что мужчина уже давно обосновался в Южноуральске, устроился на работу на строительную площадку ГРЭС-2. Выполнять свои обязанности перед дочерью он не собирался.

В отношении должника было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Сегодня его долг составляет порядка 300 тысяч рублей. Копия исполнительного листа была направлена в бухгалтерию предприятия для удержания части заработной платы в пользу дочери.

За минувшие три года предприимчивый гражданин успел обзавестись еще одной семьей и стал отцом во второй раз. Впрочем, с новой семьей он тоже не живет.


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru