В Южноуральске демонтировали снежный городок из-за вандализма

В Южноуральске демонтировали снежный городок из-за вандализма

Вчера днем сотрудники муниципального предприятия «Уклад» приступили к демонтажу снежного городка на центральной площади. Работы продолжаются и сегодня. Причина спешной уборки городка – вандализм неизвестных лиц.

25 февраля коммунальщики начали разбирать ледовые фигуры, горки и снимать украшения с новогодней елки. Возможно, снежный городок простоял бы и до весны, однако накануне в выходные он подвергся варварскому набегу вандалов. За одну ночь были обезглавлены фигуры Деда Мороза и Снегурочки, раскурочены горки и изгородь вокруг ели. В таком состоянии городок оставлять дальше было нельзя.

- Фактически, мы должны были очистить центральную площадь после 28 февраля, но приходится это делать сейчас, чтобы избежать травмирования жителей осколками льда, - говорит директор ЮМУП «Уклад» Андрей Классен.

- Ну, стоял он себе и стоял бы до весны, пока сам не растаял, - говорит жительница города Валентина Сапун. – Зачем же разрушать? Детки ведь очень радовались, каждый вечер, каждые выходные здесь всегда полно народа.

Работы по демонтажу планируется завершить сегодня. 


U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru