Ольгу Фаткулину встретили с военным оркестром

Ольгу Фаткулину встретили с военным оркестром

Сегодня ночью Ольга Фаткулина прилетела в Челябинск из Москвы. В аэропорту для спортсменки организовали торжественную встречу под звуки военного оркестра.

Поклонники развернули заранее заготовленные плакаты в поддержку конькобежки, а тренеры с улыбкой вспоминали, как волновались за свою подопечную во время Олимпиады.

«Волнение просто зашкаливало. Были такие же ощущения, как на чемпионате мира. Под конец уже просто ждали ее забега, кричали вместе с болельщиками. Это было очень феерично. По разминке уже можно было понять, что она готова. Она была уверена в себе, точна. Понимали, что это или медаль, или очень высокий результат. Она это доказала», — рассказала тренер Светлана Журавлева.

Все ждали от Фаткулиной медали на Олимпиаде. Она оправдала ожидания, взяв на дистанции 500 метров «серебро». 1000 и 1500 метров дались тяжелее, и взойти на пьедестал челябинке уже не удалось.

Еще во время Олимпиады Ольга Фаткулина говорила, что очень рассчитывала на «золото», поэтому «серебро» стало легким разочарованием. Лишь приехав в Челябинск, конькобежка поняла, что даже второе место на Олимпиаде - это выдающийся результат, которым гордятся все южноуральцы.

«Когда летела, я думала, что надо сказать. А когда прилетела, поняла, что родной город меня очень ждет. Сама я не очень удовлетворена своим выступлением, но Челябинск гордится мной. Приехав сюда, я поняла, что даже серебряная медаль — это хорошо. Олимпиада прошла очень здорово. Я бы все отдала, чтобы еще раз пережить все эти моменты в Сочи», — сказала Ольга Фаткулина.

 Как сообщает 1obl.ru, в завершении торжественной встречи к дверям аэропорта подогнали лимузин, на котором был размещен портрет конькобежки и подпись «Ольга Фаткулина».


Фото sporturala.ru

U24.Ru - новости Челябинской области


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru