В больнице Южноуральска появились томограф и маммограф

В скором времени в южноуральской центральной городской больнице будут введены в эксплуатацию магнитно-резонансный томограф и маммограф. С этого года жителям не придется проходить дорогостоящее диагностическое обследование в областном центре, достаточно будет встать на запись в городской больнице.

Во взрослой поликлинике начали устанавливать маммограф. Он был поставлен Министерством здравоохранения региона по программе модернизации.

По словам заместителя главного врача больницы по лечебной части Татьяны Тамбовцевой, собственный маммограф в городе ждали давно. Раньше южноуральские женщины были вынуждены ездить на обследование в соседние Пласт и Увельский. Теперь этот вопрос будет решен раз и навсегда.

В 2013 году больница также получила современный магнитно-резонансный томограф (МРТ). В отличие от маммографа, который будет установлен в здании взрослой поликлиники, МРТ планируется разместить в хирургическом отделении, где в скором времени откроется травматологический центр II уровня. Сейчас в помещении проводится ремонт, наносится специальная баритовая защита от излучений. Как только помещение будет полностью готово, специалисты приступят к монтажу томографа.

U24.ru - новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru