Дзюдоистка из Катав-Ивановска стала третьей в России

Дзюдоистка из Катав-Ивановска стала третьей в России

Юлия Огаркова в составе сборной УрФО приняла участие в финальном этапе первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет и заняла третье место, одержав четыре победы.

- Первенство проходило с 13 по 17 февраля в Липецке, - рассказывает Виктор Обухов, тренер детско-юношеской спортивной школы Катав-Ивановска. - Юля выступала в весовой категории 44 кг. К полученной на этих соревнованиях медали она шла четыре года. Благодаря этой победе Юля вошла в состав сборной команды России и примет участие в подготовке к первенствам Европы и мира. Вскоре предстоит участие в ряде отборочных рейтинговых международных турниров, которые пройдут в Твери и за границей, что и позволит нашей звездочке продолжить борьбу на мировом уровне.

Сейчас Юля переехала в Челябинск, где ее под свою полную опеку взял Центр олимпийской подготовки по дзюдо. Вторым тренером Юли стал Андрей Цивилев. За достигнутые высокие результаты Юле вручили премию, а также назначили хорошую ежемесячную стипендию. Кроме того, Центр олимпийской подготовки будет полностью одевать спортсменку, обеспечивать ее спортинвентарем и оплачивать съемное жилье. 

Вот что рассказал Юля о своей жизни в Челябинске:

- В Центре олимпийской подготовки я с октября, уже привыкла, — говорит Юля.— По родным и друзьям, конечно, очень скучаю, но зато здесь тренировки на более высоком уровне. Проходят они по шесть-семь раз в неделю. Плюс соревнования. Поэтому у меня свободный график посещения школы, а чтобы не отстать от сверстников, приходится заниматься дополнительно. Так что времени больше ни на что совсем не остается. Но спорт того стоит.

Сейчас Юля учится в 9 классе одной из челябинских школ, летом планирует поступать в колледж при УралГУФКе (Уральский государственный университет физической культуры), сообщает avanpress.ru. В будущем спортсменка хочет переехать за границу, но выступать собирается всегда за родную страну.


U24.Ru - новости Катав-Ивановска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru