В Южноуральске готовятся к проводам зимы

С сегодняшнего дня началась масленичная неделя, которая продлится до 2 марта. Городские учреждения культуры и дополнительного образования готовят развлекательные программы и блюда праздничной кухни.

Масленица считается одним из наиболее популярных в нашей стране языческих праздников. Принято печь блины, символизирующие «маленькие солнца», а в последний день недели происходит обряд - сожжение соломенного чучела, который символизирует прощание с зимой.

Городской Дом культуры совместно с парком культуры и отдыха подготовил большую праздничную программу «Кипучая Масленица!». Развлекательное действо начнется 2 марта в городском парке с 10.00.

- В программе праздника - традиционная торговая ярмарка, театрализованное представление с участием творческих коллективов детской школы искусств, Дома культуры и детско-юношеского центра «Масленица у ворот, всех веселый праздник ждет!», - говорит художественный руководитель городского Дома культуры Елена Хорева. – Не обойдется наш праздник и без традиционных забав и потех, таких, как бой мешками и покорение шеста, а также вкусных мучных угощений.

В конце праздника всех гостей ждет выступление лучших коллективов города: ансамбля народной песни «Родник», хора ветеранов, хора казачьей песни «Симбамбуринка».

Организаторы ждут всех желающих на большой праздник в честь Масленицы.


U24.Ru - новости Южноуральска 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru