Нападение крысы на ребенка

1 августа в больницу города Юрюзань родители привезли своего сына, которого укусила крыса. Животное напало на мальчика прямо в подъезде жилого дома, и теперь ему предстоит проставить курс уколов от бешенства. Выяснилось, что грызуны появились в округе из-за того, что соседи решили сэкономить на специальной обработке.

Крыса напала на школьника в подъезде его собственного дома по адресу улица 3-го Интернационала, 41. Он спускался по лестнице, когда наткнулся на большого грызуна на ступеньках. Агрессивная крыса впилась в него зубами, и мальчик убежал.

— Откуда здесь взялась крыса, мы не знаем. Она прямо в подъезде бегала, у меня дедушка взял ее совком, забрал и в палисадник выбросил, а слесарь ее совком убил, — рассказала сайту «Первый областной» жительница дома Валентина Кузьмина.

Мертвую крысу забросили в мусорный бак, а напуганного ребенка повезли в больницу. След от укуса был не очень большим, тем не менее, в случае укуса грызунами необходимо всегда обращаться к врачу, так как крысы — переносчики множества болезней.

— Укусы крыс опасны и бешенством и столбняком. Крысы являются переносчиками более 20 болезней, и раны от их укусов инфицированы и очень опасны. Прежде всего, проводится профилактика бешенства, первая инъекция идет в день укуса, потом еще пять и потом еще раз вводится на 90 день после укуса, — пояснила участковый врач-педиатр Наталья Вавилова.

По всей видимости, крыса поселилась в жилом районе из-за того, что в некоторых домах не проводилась обработка от грызунов. Жители двух пятиэтажек, которые располагаются недалеко от места, где покусали мальчика, отказались от услуги дератизации в целях экономии. После инцидента на место сразу же выехали специалисты, которые потравили агрессивных грызунов.

Стоит отметить, что это уже третий случай нападения крыс на людей в Юрюзани. Также в июле крыса покусала мальчика в Кыштыме. Тогда животное напало на ребенка на улице возле продуктового супермаркета.

Источник: www.1obl.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru