20 семей из Рощино-1 пропустили закрытие Олимпиады

Вчера вечером на несколько часов было отключено электроснабжение ряда жилых домов поселка Рощино-1. Причина аварии – перегрузка электрических сетей, которая привела к проблемам на трансформаторной подстанции (ТП).

По информации дежурного диспетчера МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба»,вчера около 21.30 было получено сообщение об отключении электроэнергии в жилых домах поселка Рощино-1. Всего без света остались порядка 20 домов. Жители улиц: Надежды, Радужной, Кольцевой и Лесной.

Как стало известно, причина проблем, возникших на ТП – перегрузка электросетей. Несмотря на убедительные просьбы администрации города и электросетевой компании о недопустимости необоснованной перегрузки сетей, рощинцы продолжили злоупотреблять этим. Во многих домах помимо бытовой техники и обогревательного оборудования имеются бассейны и сауны, обогрев которых также осуществляется за счет электроэнергии.

Тем не менее, после полуночи подача электроэнергии была восстановлена путем перевода подстанции на временное аварийное питание.

Сегодня утром вышедшую из строя ТП заменили на более мощную. Организация, занимающаяся обслуживанием электросетей поселка, надеется, что аналогичных проблем в  Рощино-1 ближайшее время больше не возникнет.


U24.ru - Новости Южноуральска


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru